女,1岁 2020-03-11
病情描述:宝宝十一个月,半夜两点半测体温39.3,给半包小儿氨酚黄那敏颗粒,不退,早上十点多39.6再喂剩下半包(感觉半夜那次没有泡够半包)。中午13点测39.3,现在买到美林布洛芬混悬液,时间间隔如何注意呢?
小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。而布洛芬属于解热镇痛药物,不宜与小儿氨酚黄那敏颗粒同时服用,如果服用小儿氨酚黄那敏颗粒后体温仍然超过38.5℃,建议至少间隔2小时再口服美林布洛芬混悬液,同时注意多喝水。
2020-03-11
布洛芬颗粒和小儿氨酚可以一起吃吗?
不可以一起服用,布洛芬颗粒为解热镇痛消炎药,适用于感染性、非感染性疾病及手术后所
小儿氨酚黄那敏颗粒和布洛芬可以一起服用吗?
不建议同时服用,小儿氨酚黄那敏颗粒和布洛芬里面都含有乙酰氨基酚,都具有解热的功能
布洛芬能和小儿氨酚黄那敏颗粒同时服用吗
布洛芬不能和小儿氨酚黄那敏颗粒同时服用。布洛芬是一种退热的药物,在日常生活中常常
布洛芬颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒能同时吃吗?
布洛芬颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒一般情况下可以同时服用,但最好在医生的指导下进行。
小儿氨酚黄那敏颗粒和布洛芬能一起吃吗?
小儿氨酚黄那敏颗粒和布洛芬可以一起服用,但需遵循医生的建议和用药指南。小儿氨酚
氨酚麻美干混悬剂和氨酚黄那敏颗粒的成分是什么?
氨酚麻美干混悬剂和氨酚黄那敏颗粒成分差不多,功能主治也是相似的,均可用于治疗病毒
小儿氨酚黄那敏颗粒和布洛芬能同时吃吗?
小儿氨酚黄钠敏颗粒是一种复方制剂,包含有对乙酰氨基酚,马来酸氯苯钠敏和人工硫磺,
鼻塞吃小儿氨酚黄那敏颗粒要多久
鼻塞吃小儿氨酚黄那敏颗粒多久是不确定的。首先要看一下是什么原因所引起的鼻塞,如果
布洛芬混悬液和小儿氨酚黄那敏颗粒能一起吃吗?
布洛芬混悬液和小儿氨酚黄那敏颗粒可以在医生的指导下同时服用,但需要注意剂量和使用
布洛芬混悬液可以和小儿氨酚黄那颗粒能一起吃吗?
布洛芬混悬液和小儿氨酚黄那颗粒可以一起服用,但在使用时需谨慎。布洛芬是一种非甾
{{item.title}}
{{item.content}}
加载中...
点击加载更多
没有更多了