男,23岁 2019-05-29
病情描述:男朋友这几天感冒了,还挺严重的,有吃药了,但好像是混吃的,一次吃这个,另一次吃这个,想知道同时吃两种感冒药有副作用吗
市场上的许多感冒药成分相同。如果同时服用两种感冒药可能会加重药物的副作用,甚至对肾脏造成一定损害,建议不要同时服用太多药物。许多感冒病例是由病毒感染引起的。我们必须注意休息,多喝水,多吃新鲜蔬菜和水果来补充维生素。多喝水,补充感冒时所流失的重要体液,帮助排出有害杂质. 饮食清淡,少吃脂肪,肉类及乳品,多吃新鲜蔬果,以减轻身体的压力. 坚持适度有规律的户外运动,提高机体免疫力与耐寒能力是预防本病的主要方法。
2019-05-29
两种感冒药应该隔多久吃
根据您所描述的情况来看,可以告诉您不能急于吃药治疗。超剂量多种同类药物同时服用,
吃感冒药能同时吃布洛芬吗
家长给孩子吃药前最好仔细阅读说明书确认感冒药的成分,是中西药合剂还是复方西药制剂
可以同时吃两种感冒药吗
两种感冒药最好不要同时吃,因为治疗感冒药的成分一般都是类似的,同时吃两种药的会加
吃普通的感冒药有副作用吗
适量的吃感冒药大部分人是不会有副作用的,如果出现副作用要及时停药。感冒的患者通常
两种减肥能同时使用吗
两种减肥不能同时使用。本身减肥药就是不健康的药品,对于用西药来进行减肥还是需要注
治疗感冒可以同时服用两种消炎药吗
治疗感冒的时候,最好不要同时服用两种消炎药,避免两种消炎药因为互相排斥而对身体造
感冒药和消炎药同时吃可不可以
感冒药和消炎药可以同时服用,但需谨慎选择和使用。感冒药通常用于缓解感冒症状,如
幸福素感冒药有什么副作用
幸福素感冒药是一种常用的感冒药物,主要用于缓解感冒引起的症状,如发热、头痛、咳嗽
能同时吃阿司匹林和感冒药吗
阿司匹林和感冒药可以同时服用,但需谨慎选择和监测剂量。阿司匹林是一种非甾体抗炎药
同时吃牛黄解毒片和感冒药有什么副作用
同时吃牛黄解毒片和感冒药可能会引起一些副作用。牛黄解毒片主要用于清热解毒,而感冒
{{item.title}}
{{item.content}}
加载中...
点击加载更多
没有更多了