女,30岁 2019-04-23
病情描述:最近感冒很严重身体很难受,想吃复方氨酚烷胺片缓解一下,但是想和其他药一起服用达到更好的效果。想知道复方氨酚烷胺片不能和什么一起吃
复方氨酚烷胺片是感冒药一般不宜和补益的药一起吃。与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。它的成分当中含有氨酚脘氨,扑尔敏和人工牛黄。这种药物如果和其他抗过敏的药物一起使用,或者治疗高血压的药物一起用会产生不良反应。复方氨酚烷胺片和复方感冒灵颗粒一同服用是重复用药,而且还会增大药量对身体有毒害作用。并且中药和西药是不能一起服用的,要间隔开服用。治疗感冒不要盲目和其他药一起使用,建议去正规医院在遗嘱中正确用药。
2019-04-23
复方氨酚烷胺片能否治疗感冒
复方氨酚烷胺片是解热镇痛药,主要用于缓解鼻塞流鼻涕,鼻塞,发热,头痛,头晕及打喷
吃复方氨酚烷胺片能喝酒吗
复方氨酚烷胺片是西药,复方氨酚烷胺片可以治疗普通型感冒,发热,头痛,咽痛,流鼻涕
消炎药能和复方氨酚烷胺片一起吃吗
如果感冒引起嗓子疼,消炎药和复方氨酚烷胺片可以一起吃,消炎药和复方氨酚烷胺片是西
喝复方氨酚烷胺片是否能喝酒
复方氨酚烷胺片用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流
哺乳期可以吃复方氨酚烷胺片吗
如果母乳期妈妈感冒是不能口服复方氨酚烷胺片,因为口服复方氨酚烷胺片会影响喂母乳。
复方氨酚烷胺片能退烧吗
复方氨酚烷胺片是西药,是医生处方药,复方氨酚烷胺片可以治疗感冒发热,头痛,头晕,
吃复方氨酚烷胺片会困吗
吃复方氨酚烷胺片会出现犯困,乏力等副作用,复方氨酚烷胺片是一种抗感冒药。复方氨酚
复方氨酚烷胺片是西药吗
复方氨酚烷胺片是西药,也是医生处方药,复方氨酚烷胺片可以治疗普通型感冒,发热,头
复方氨酚烷胺片治感冒怎么样
复方氨酚烷胺片可以治疗感冒,发热,头痛,流鼻涕,鼻子不通气,鼻塞,咽痛等症状。复
流鼻涕能吃复方氨酚烷胺片吗
流鼻涕可能是身体受凉有关系,流鼻涕可以口服复方氨酚烷胺片,复方氨酚烷胺片是医生处
{{item.title}}
{{item.content}}
加载中...
点击加载更多
没有更多了