未知,0岁 2020-04-11
病情描述:氯芬黄敏片一次吃多少
患者的年龄不同,病情不同,体重不同,所服用的剂量也是不相同的,服用药物时要谨遵医嘱。氨酚黄敏片是一种复方制剂,每片中含人工牛黄15毫克,马来酸氯苯那敏2.5毫克,双氯芬酸钠15毫克,如果感冒出现了头痛,鼻塞,发热,咽痛,流涕,痰多的症状可以服用这种药物。服用这种药物以后,不要驾车,也不要进行高空作业。
2020-04-16
氯芬黄敏片孕妇能不能吃
怀孕头三个月的药物使用是有限的,许多药物是不可用的。你好,结合您目前的情况分析,
氯芬黄敏片小孩能吃吗?
氯芬黄敏片中的主要成分是双氯芬酸钠人工牛黄和马来酸氯苯那敏片,小孩子也是可以服用
氨芬黄敏片是感冒通吗?
氨基酚黄纳米片为感冒通片,氨基酚黄纳米胶囊为上风胶囊。应该注意休息,避免熬夜、过
氯芬黄敏片的功效与作用
氯芬黄敏片的功效是清热解毒和解热。该药物一般适合用于因为感冒引起的头痛发热和鼻塞
氯芬黄敏片怎么样
发热、流涕还有头疼是感冒很常见的症状,如果出现这些症状,药物的对症治疗很重要。氯
氯芬黄敏片的副作用多吗
氯芬黄敏片的副作用比较多。氯芬黄敏片属于抗感冒类的药物,能够有效改善感冒引起的
双氯芬酸钠缓释片一天吃几次?
双氯芬酸钠缓释片具有消炎镇痛的作用,能够治疗风湿性关节炎以及骨关节炎,偏头痛,牙
氯芬黄敏片孕妇能吃吗
受精两周内用药对胚胎的影响是全或者无,如果有影响就会导致流产或者胚胎停育,如果没
我外婆感冒在吃氯芬黄敏片,想问一下氯芬黄敏片的副作用
氯芬黄敏片为复方制剂,包括双氯芬酸钠,人工牛黄,马来酸氯苯那敏。主要用于治
氯芬黄敏片的适合人群有哪些
氯芬黄敏片适合于患有感冒的人群。本药品对于因感冒引起的头痛、鼻塞、发热、流鼻涕、
{{item.title}}
{{item.content}}
加载中...
点击加载更多
没有更多了