男,0岁 2020-06-12
病情描述:氨酚双氢可待因片的功效与作用
氨酚双氢可待因片的功效可以用来治疗神经痛、扭伤、肌风湿病以及鼻窦炎等疾病导致的疼痛症状,可以起到止疼的作用,同时还能够缓解患者发生的剧烈咳嗽症状,药物的成分主要是对乙酰氨基酚等,药物是白色的片状。用药期间需要注意如果有肝肾功能损伤的情况要慎用此药,另外用药期间不能够抽烟喝酒,否则会影响到药物的吸收。
2020-06-12
氨酚双氢可待因片的用法
氨酚双氢可待因片的用法通过口服的方式食用。在服用药物期间如果再使用降胆1号、抗凝
氨酚待因片(Ⅰ)的功效与作用
氨酚待因片(Ⅰ)的主要作用是出现骨折、关节炎症、神经疼痛、痛经等。有极少数的患者
氨酚巴妥片的功效与作用
氨酚巴妥片具有很好的解热镇痛功效。该药品主要适合控制关节疼痛、牙痛、周身疼痛和发
氨酚双氢可待因片的作用?
氨酚双氢可待因片由500mg的对乙酰氨基酚和10mg的酒石酸双氢可待因组成,主要
氨酚双氢可待因片的适合人群有哪些
氨酚双氢可待因片可适用于出现了背痛、头痛和神经痛的人群使用,儿童和成人在使用药量
复方磷酸可待因片的功效与作用
复方磷酸可待因片主要的功效是缓解疼痛,可以用于治疗牙齿疼痛、头痛、偏头痛、肌肉痛
氨酚待因片(Ⅱ)的功效与作用
氨酚待因片(Ⅱ)主要的功效是缓解疼痛,可以用于手术后刀口疼痛、骨折损伤、中度癌症
酚氨咖敏片的功效与作用
酚氨咖敏片有治疗感冒引起的头部疼痛的功效。也可以治疗神经痛所引起的走路受限或者局
复方银翘氨酚维C片的功效与作用
复方银翘氨酚维C片主要的功效是清热、镇痛,一般可以用于治疗感冒发热引起的头晕、头
复方氨酚烷胺分散片的功效与作用
复方氨酚烷胺分散片具有清热镇痛的功效,对于治疗普通感冒引起的流鼻涕、鼻塞、头晕、
{{item.title}}
{{item.content}}
加载中...
点击加载更多
没有更多了